Здравствуйте! У меня такая ситуация: недавно была замершая беременность на сроке 6-7 недель, по мед...

Здравствуйте! У меня такая ситуация: недавно была замершая беременность на сроке 6-7 недель, по мед показаниям делали аборт. У меня первая отрицательная группа крови, у мужа- первая положительная. Врачь сказал, что может возникнуть резус-конфликт у плода при последующих беременностях. Меня это очень пугает, так как очень хотим иметь своих детей. Скажите подалуйста, что это за резус-конфликт и как этого можна будет избежать. Может какое-то есть медикаментозное лечение? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
После аборта в течении 72 часов необходимо было ввести антирезусный гамма глобулин. Про резус конфликт матери и плода можете почитать в интернете,потому как это время которое предполагает длительный рассказ и много нюансо в каждом конкретном случае. Скажу вам так,что выясняются по титру антител присутствующих в организме уже беременной женщины,а этот титр зависит от того резуса который унаследует плод.