Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка второй день высокая температура до 39,5, немного красноватое горло

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка второй день высокая температура до 39,5, немного красноватое горло. Нас лечат 2 педиатра, завтра могут назначить антибиотик, но мы очень не хотим его давать, планируем завтра сдать анализ крови, хотя педиатры не требуют. Скажите, как долго можна быть с такой температурой? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ольга! Сдать анализ крови - правильное решение, будет видно вирусная это инфекция или бактериальная и нужен ли антибиотик. Температура держится разное время, в зависимости от вида вируса.