Помогите, пожалуйста с расшифровкой! Девочке 6 лет, месяц назад на фоне полного благополучия один раз...

Помогите, пожалуйста с расшифровкой! Девочке 6 лет, месяц назад на фоне полного благополучия один раз повысилась температура до 38,7, сама же и снизилась в течение 4-х часов, через неделю появился насморк и кашель, которые продолжались три недели, температуры не было. Дважды за этот промежуток наблюдалось носовое кровотечение, последнее остановливали минут 20-ть, после чего и обратились к ЛОРу, сдали анализ, вот, что получили: Эр - 4 Гем-н - 130 СОЭ - 6 цв.п-ль - 0,98 ТРОМБ - 140(!) лейкоциты - 9 Сверт - 3 - 3,40 эоз - 2 пал - 1 сегм - 30(!) лимф - 61(!) мон - 6 ЛОР рекомендует консультацию гематолога! Целесообразно ли ее проводить сейчас или перездать анализ через некоторое время и потом уже обращаться? И вообще, есть ли повод волноваться? Начиталасб в инете - голова пухнет, валерьянка заканчивается... Заранее спасибо! Также были на консультации у невролога, т. к. периодически ребенок жалуется на головные боли. После РЭГ: затруднение венозного оттока, гипертонус артер. сосудов. ЭХО - 5,5 мм ЭЭГ - снижен порог судорожной готовности... назначено лечение. Анализ от 20.01: Эр - 4,18 Гем-н - 133 СОЭ - 4 цв.п-ль - 0,95 ТРОМБ - 183(!) лейкоциты - 5.4 Сверт - 2,3 - 4 эоз - 3 пал - 1 сегм - 40(!) лимф - 51(!) мон - 5 Что скажите?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Анализ от 20.01. абсолютно нормальный, соответсвует возрастной норме. Показатели в первом анализе несколько не соответствуют норме. Могу порекомендовать проверить систему гемостаза - сделать коагулограмму. А потом обратиться к гематологу. Валерий Вознюк.