Здравствуйте! Мне 44 года,последнее время стало резко падать зрение,по утрам красные глаза,видно как увеличены сосуды,выхожу...

Здравствуйте! Мне 44 года,последнее время стало резко падать зрение,по утрам красные глаза,видно как увеличены сосуды,выхожу на улицу и сразу слезятся.Иногда капаю визин,что бы уменьшить красноту.Хочу обратиться в платную клинику к офтальмологу.Подскажите пожалуйста что это может быть и что именно надо проверить.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Елена! Покраснение и слезотечение могут быть признаком синдрома «сухого глаза», а для того, чтобы выяснить причину снижения зрения нужно обязательно пройти диагностическое обследование в специализированной офтальмологической клинике, так как только по результатам полного осмотра можно давать какие-либо рекомендации.