| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Мне 17

Добрый день. Мне 17. У меня появилась проблема. Уже полтора года (и сейчас) ношу контактные линзы bausch&lomb optima fw. Недавно месяц пользовался AIR Optix Aqua, после чего опять перешел на старые. Но в последнее время появился дискомфорт после того, как я снимаю линзы. Резь в глазах, тяжесть, сухость... Через некоторое время проходит. Когда я в линзах - всё более менее нормально. Возможно, это связано с новым раствором? Еще совсем недавно я пользовался Solo Care Aqua, но в предыдущий раз вместе с линзами optima fw впервые купил другой раствор - ReNu multiplus. В чем может быть проблема? Есть ли повод для опасений?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Пользуйтесь тем раствором, который Вам более комфортен. А перед снятием линз закапывайте в глаза (поверх линзы) увлажняющие капли (например, Вет-комод и т.д.). Дискомфорт, скорее всего, связан с сухостью глаз.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.