На которых неделях беременности нужно пролечится при резус конфликте. У меня 25-26 неделя, а врач...
На которых неделях беременности нужно пролечится при резус конфликте. У меня 25-26 неделя, а врач до сих пор молчит. Это ещё рано или врач что-то упустил. На 16 неделя антител в крови обнаружено не было. На 24 недели беременности тоже антитела не обнаружены. И обязательно ли проходить курс лечения когда антител нет в крови или лучше перестраховаться и пролечится? Я слышала что проходить курс лечения нужно обязательно, в независимости есть антитела или их нет, 2-3 раза за беременность. Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Иммунизацию антирезусным иммуноглобулином рекомендуют проводить всем беременным женщинам с резус-отрицательной кровью в 28 недель, если у них в этом сроке не выявляются антитела к резус-фактору. Контроль за уровнем антител до этого срока должен проводиться не реже 1 раза в месяц.