Доброго времени суток! В мае 2011 года заболел живот, был приступ (как оказалось потом - паническая...

Доброго времени суток! В мае 2011 года заболел живот, был приступ (как оказалось потом - паническая атака) с того времени начала искать причину боли: куча врачей и анализов. Результат 0, только эрозийный гастрит нашли, который был пролечен. Итог - оказалась на приеме у психиатора, прописан антидепресант флувоксин (д.в. флувоксомин) в дозировке 100 мг, было принято сразу 100 мг - состояние ужасное. Решила принимать по 50 мг, пила 6 месяцев, потом кинула. Итог - в мае 2012 года повторилось все точь в точь, только тогда я сама себе придумала причину болей в животе - рак толстой кишки, а в 2012 году - частое мочеиспускание (боюсь что лопнет мочевой), так живу уже 9 месяцев. Ходила к психотерапевту прописал золофт - от 25 мг было плохо так что думала не выживу, больше не принимала. Сейчас снова сходила к психотерапевту, прописал феварин (д.в. флувоксомин) - боюсь пить, т.к. думаю что снова станет плохо от таблеток, понимаю что надо, т.к. с каждым днем все хуже и хуже, но не могу себя удедить(((. Вопрос если я уже принимала флувоксин, будет ли мне плохо от феварина и с какой лучше дозы начать?

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Если готовы- обращайтесь. Будет скорее всего плохо, поэтому начинайте прием с минимальной дозировки, допустим с 25-50 мг.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я также думаю, что Вам больше пригодится психотерапевт, чем феварин. Феварин психологическую подоплеку паники не устранит, он тольео временно убирает симптомы, а рецидивы в такой ситуации очень часты, даже после годичного приема антидепрессанты. Если готовы-обращайтесь!
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Думаю, надо начинать пытаться разбираться в психологических причинах Вашего состояния. Если готовы - обращайтесь!