Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.Меня беспокоит проблема с жидким стулом

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.Меня беспокоит проблема с жидким стулом. Очень часто хожу в туалет по большому, хотя вряд ли так можно сказать, так как выходит как у маленького котенка. Подпирает очень быстро, не могу терпеть, а там чуть-чуть... Особенно после какой-нибудь пьянки, просто ужас, до 10-15 раз за день. Редко густое. Только поем и под сигарету сразу же... Не знаю, как еще описать... Ну и давление у меня всегда высокое ( 140-150 верхнее и около 90 нижнее). Возраст мой 26 лет. Заранее благодарен за помощь.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Георгий. Диарея, послабление стула - это симптомы, которые могут быть проявлением целого ряда патологических состояний органов пищеварения. Например таких как хронический гастрит со сниженой секреторной функцией желудка, хронического панкреатита с недостаточной внешнесекреторной функцией поджелудочной железы, различных энтеропатий (целиакия), а также различных патологических состояний толстой кишки (болезнь Крона толстой кишки, неспецифический язвенный колит и т.д.). То что у Вас наблюдается дефекация небольшими порциями все же говорит в пользу какой-то патологии толстой кишки. С учетом всего сказанного хочу Вам порекомендовать пройти адекватное обследование органов пищеварения. Начинать это обследование необходимо с консультации квалифицированного проктолога и гастроэнтеролога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.