У меня, как мне кажется, жирная кожа на лице - помоешь с мылом, а через...

У меня, как мне кажется, жирная кожа на лице - помоешь с мылом, а через несколько часов - лицо блестит от жира. Женщины для этого пудрятся, чтобы снять блеск, ну, а мне остается только повторно мыть. Но при частом мытье сразу возникает сухость, в следующий момент. Есть ли какие-то маски для лица, и может необходима диета. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
если есть связь усиления жирности с питанием, тогда ограниживайте жирную пищу.
Маски должны содержать серу, окись цинка, карбонат магния, белую глину и не быть на жировой основе! хорошо применять пилинги с фруктовыми кислотами
Специалист
жирную кожу можно мыть только жидким мылом не более 2 раз в день: утром и вечером. мыло должно быть без раздражающего эффекта, иначе салоотделение будет усиливаться. А если днем возникает блеск, в течение дня надо протирать тоником, не содержащим спирта. можно применять подсушивающие маски 1-2 раза в неделю.