| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте,доктор!моему папе 48 лет

Здравствуйте,доктор!моему папе 48 лет.работает водителем.профессиональное заболевание-геморрой.заболел в начале сентября.лечился метилурациловыми свечами per rectum,без результата.появились боли внизу живота.в 20-х числах сентября имело место резкое нарушение диеты(день рождение дочери,употребление жареного,копченого,алкоголя и т.д.) и через несколько дней после этого "надорвался"(пронёс тяжёлую плиту).возникло сльное бурчание вживоте,вздутие,боли по всему животу.пару раз зеленоватый кал,заметил,что кал со слизью.лечился активир.углём,но-шпой.без результата.пошёл на приём к терапевту,он предположил панкреатит,посоветовал сделать узи бр.полости и анализ мочи на диастазу.по узи признаки хр.холецистопанкреатита,диастаза в моче в норме.пил ферменты,постоянно сидел на диете,похудел на 10 кг.пошёл на приём к гастроэнтерологу.она ему назначила креон,эль-нормикс,эрсефурил,бускопан.пролечился.стало значительно легче,но всё равно сидел на диете,боли внизу живота и в прямой кишке остались,слизь в кале осталась.пошёл на приём к проктологу,он обнаружил опухоль на расстоянии 6 см от ануса.поставил диагноз:подозрение на рак прямой кишки.направил в онкодиспансер.там сделали фкс.обнаружили,что это не опухоль,а внутренний геморрой.больше никаких изменений в прямой кишке и в толстом кишечнике не нашли.на данный момент отец сидит на строгой диете,постоянно пьёт ферменты.при небольшом нарушении диеты опять бозникают боль по всему животу,вздутие,бурчание.слизь в кале так и есть.как вы думаете,что это такое и как это лечить?как лечить внутренний геморрой?и можно ему и дальше водить машину?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Боль в животе, вздутие живота, слизь в кале - это симптомы, которые не могут быть обусловлены хроническим геморроем. Необходимо все же доразобраться в сложившейся ситуации. Думаю, что ВАм необходимо пройти осмотр квалифицированного проктолога. После осмотра можно будет определиться с возможным лечебными мероприятиями и при необходимости назначить адекватное доосбледование. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.