Здравствуйте! Я очень хочу как можно скорее забеременеть, но 2 месяца назад потеряла ребенка на...

Здравствуйте! Я очень хочу как можно скорее забеременеть, но 2 месяца назад потеряла ребенка на 7 месяце и врачи сказали ,что нужно подождать от 6месяцев до 1года с повторным зачатием. Скажите, не рано ли беременеть через 6месяцев? Посоветуйте мне пожалуйста внимательного и опытного врача в Одессе и роддом.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Беременнеть можно не раньше, чем через 6 месяцев. Однако до беременности необходимо пройти полное обследование на TORCH-инфекции, которые могли привести к потере ребенка.И чтобы такой кризис не повторился снова. Подробнее об этом можете почитать в статье, которая называется «Вирус из семейства TORCH» http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=1992&catid=18&subcatid=72.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если роды прошли без осложнений, то можно беременеть через 6 месяцев, однако я бы на вашем месте простаралась узнать причину этих преждевременных родов, потому что не исключено, что такой же исход может повториться в будущем. Если не делалась аутопсия ребенка, то порой трудно узнать, почему же произошли роды и гибель ребенка (или наоборот).