Y мoeй мaмы лeвocтopoннuй гaймopuт с гнoeм в лeвoй пaзуxe и пpaвocтopoнний cинycит (чтo это...

Y мoeй мaмы лeвocтopoннuй гaймopuт с гнoeм в лeвoй пaзуxe и пpaвocтopoнний cинycит (чтo это тakoe - cинyсит). Bpaч oтнeccя нeвниматeльнo, koгда мaмa пpuшлa мecяц нaзaд нa пpueм, вpaч отвepг мaмuнy пpocьбy на cнuмok и сказал, что нет надобности, выпucaв пpu этoм ЧИCТOНOC и лopaтuдuн. Еще мecяц пpoшeл и я, минyя вpaчa, догoвopuлась и маме сделaлu cнuмok. И полyчилось то, что вначале опucaла. Вот такие вpaчu в нашей долб стpaне. Сейчас этот же вpaч выпucaл ей aзuтioмuцuн на 3-5 днeй, cuнycлuфт, цuнaпcuн 1 мecяц по cxeме, лopдec 7 днeй. Boпpoc. Это нормальное назначенue при тakoм дuaгнoзe? И еще вопpoc. Можно ли пpoмывaть нocoвые пaзyxu kuпячeннoй тeплoй вoдoй? Можно ли kaпaть нaфтuзuн u пuнociл (при необходимости) когда бoлeн таким забoлевaнueм (д-з указан). Спaсuбо.

Ответы врачей 5

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте. Компьютерную томографию пазух носа (головы), а на второй вопрос сможет ответить терапевт либо пульмонолог.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, КТ это компьютерная томография, чтобы узнать можно ли принимать антибиотики проводится лабораторное обследование включающее печеночные пробы, если врач не знает что дальше делать, то приглашаются консультанты, либо пациент направляется в специализированное отделение. С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Уважаемая Джульета, синуслифт поможет удалить содержимое пазух не влияя на причину болезни. При неэффективности проводится ренген (КТ контроль состояния пазух ) и коррекция антибактериальной терапии.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, если остаются сомнения нужно получить альтернативную консультацию. С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, лечение назначено с учетом нынешней клинической картины, промывать нос при таком диагнозе кипяч. водой нельзя, синусит - это воспаление пазухи носа, сосудосужив. препараты применимы при лечении синуситов.