Здравствуйте! Проблема в том, что я помешанная на "замуже"

Здравствуйте! Проблема в том, что я помешанная на "замуже". До 23 лет я вообще не задумывалась об этом (думала что всё само собой произойдет и что пока рано об этом думать), а потом как-то мысли изменились. Сейчас мне 24, а я ощущаю себя, как сидящая на бомбе замедленного действия, как будто вот вот прибавляется ещё и ещё один день, и так постепенно приближается к 30 годам. Я панически боюсь того, что до 30 или вообще не рожу, или от страха остаться одной рожу от какого-нибудь придурка, который потом бросит с ребенком или будет домашним тираном. Я умом понимаю, что с таким отношением нужно не замуж бежать, а менять мышление, пока не наделала глупостей. А поделать с этими чувствами ничего не могу. Как быть? Что делать, чтобы изменить отношение, увидеть ситуацию с другой стороны?

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Действительно:) Что с ней можно делать целый год:) Проблема в том, что Ваше виденье этого мира как средоточия "придурков" (или еще кого, неважно) формировалось цельных 30 лет, это не вчера возникшая проблема. Соответственно, противопоставить этим 30 годам год работы с психотерапевтом-это вполне адекватная "цена", годик-это еще по божески, поверьте...Вы же сами пишите, что мышление надо менять.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, если хотите разбираться – ображайтесь на очную консультацию. Заочные консультации имеют такой же эффект как и «заочные» отношения с мужчинами где-то они есть, но не рядом. Если хотите, обращайтесь ко мне или поищите другого специалиста. Думаю, важно понимать – что предпочтительнее психотерапевтический длительный процесс, т.е. от года минимум. Нужно пронаблюдать и прочувствовать, что происходит, и попытаться это понять с помощью специалиста.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В обозримом пространстве мужчины есть?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А кто из мужчин вокруг Вас находится? "Придурков" много?