Здравствуйте, у меня такая проблема. Вокруг анального отверстия есть небольшие полости, в которые при расслаблении поступает...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Вокруг анального отверстия есть небольшие полости, в которые при расслаблении поступает кровь, и образуется кровяная подушка, но если на нее нажать то кровь уходит обратно, и недавно они начали болеть, как это лечить, и чем это опасно?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. В Вашем случаи вероятнее всего речь идет о хроническом геморрое. Однако для постановки правильного диагноза все же необходим очный осмотр. В этой связи Я бы хотел ВАм порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу. Что же касается современных методик лечения хронического геморроя, то дополнительную информацию Вы можете найти на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. В настоящее же время попробуйте попринимать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т в день курсом 2 месяца. 2) Мазь "Проктогливенол" вводитьв анальный канал 2-3 раза в день 4 недели, если эту мазь не найдете (может быть на перерегистрации), то вместо нее мазь "Постеризан". 3) Диета - питайтесь таким образом что-бы у ВАс был мягкий и регулярный стул, сиключить или максимально ограничить острые блюда, алкоголь. 4) Противопоказаны интенсивные физические нагрузки. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.