Здравствуйте ,скажите,пожалуйста,что делать и возможно ли забеременнить естественным путем или только ЭКО + ИКСИ,даст ли...
Здравствуйте ,скажите,пожалуйста,что делать и возможно ли забеременнить естественным путем или только ЭКО + ИКСИ,даст ли результаты лечение?Мужчина 35лет,Воздержание 4дня:
Объём эякулята-5,0 (2,0-5,0)
Вязкость>20,0см(++++) (до 2,0см)
Цвет жёлто-серый (серо-белый)
рН 7,7 (7,2-8,0)
Время разжижения 30мин (до 60мин)
Концентрация сперматозоидов-72,(50млн/мл и более)
Быстрое поступательное движение 1%
Медленное поступательное движение 10% 50% и более а+в или 25% и более
Непоступательное движение 6% категории а
Неподвижные сперматозоиды 83%
Жизнеспособность сперматозоидов 17% (60% и более)
Нормальные 23% (30 % и более)
Патология головки 66%
Патология шейки5%
Патология тела1%
Патология хвоста5%
Клетки сперматогенеза -3 (2-4 на 100 сперматозоидов)
Спермагглютинация отсутствует
Лейкоциты ед в п/зр(,1*10 в 6) (до 10 в п/зр(
Ответы врачей 1
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В первую очередь для дачи рекомендаци нужен результат как минимум, еще одной спермограммы и уровня половых гормонов -ЛГ, ФСГ, ЭД, ПРЛ, Тестостерон общий и свободный.