Здравствуйте.Мне 35лет, 1,5 года назад летом появились на коже на руках и ногах высыпания пузырьчатые(см
Здравствуйте.Мне 35лет, 1,5 года назад летом появились на коже на руках и ногах высыпания пузырьчатые(см. фото ниже) с желтоватой сукровицей, после посещения врача дерматолога им (без сдачи анализов) просто путем визуального осмотра -было высказано предположение что это фито-ожог,действительно несколько дней до этого я был в деревне где косил траву и скорее всего по памяти соприкосался с растением Борщевик, но спустя месяца 3 зимой сыпь опять повторилась,и сейчас вот опять тоже -снега по колено-естественно с травой или еще с чем то я не контактировал...что это может быть?за 1,5 года не вышел из организма яд борщевика? или...ничем сопутствующим не болел типа диабет и т.д.,аллергий никогда не было...в чем причина и что делать?...
Спасибо!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На фото можно увидеть проявления дисгидротической экземы. Для более достоверного ответа и необходимых рекомендаций Вам надо посетить доктора.