Здравствуйте, посоветуйте что делать? Мой отец умер 6 лет назад, и после этого мама...

Здравствуйте, посоветуйте что делать? Мой отец умер 6 лет назад, и после этого мама упала духом, вроде держалась несколько лет, а теперь потихоньку срывается, есть хорошая работа, не прогуливает ее, но раз в две недели начиная с пятницы по воскресение, она пьет непереставая, потом идет на работу. Она стала замкнутая в себе, ни с кем не общается, недавно в очередной раз она пила, и я ее еле вывила из этого состояния, у нее болело, сердце давление под 200 скачило и такое состояние было больше 3-х дней. Посоветуйте, что делать? Может она выпивает из-за одиночества и ее пытаться отвлекать как-то, либо кодировать? Я ее очень люблю и мне больно смотреть, что она убивает жизнь свою.

Ответы врачей 1

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Ваша мама при помощи алкоголя пытается преодолеть депрессию. Это бесперспективный путь. советую убедить ее в необходимости консультации у специалиста и провести курс антидепрессивной терапии.