Здравствуйте доктор. Вопрос следующего характера, понимаю, что очень важны анализы, но всё же опытным взглядом...

Здравствуйте доктор. Вопрос следующего характера, понимаю, что очень важны анализы, но всё же опытным взглядом прошу помочь, а то места себе не нахожу, мнительный до жути. Где то месяц назад был защищённый секс и вот обнаружил на половом члене как бы царапину что ли, как если бы оцарапал, но когда и при каких обстоятельствах не помню. Тут начитался всего подряд и теперь в шоке. Посмотрите пожалуйста на фото что это может быть, я имею ввиду твёрдый шанкр. Дело в том, что при трении в белье и при дотрагивании я ощущаю как бы небольшую боль и дискомфорт характерные для содранной кожи. Уплотнений нет, узлы не увеличены. Пока третий день как обнаружил. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не пугайтеь, то, что можно увидеть на фото, назвать твердым шанкром невозможно; вполне вероятно, что это действительно какое-то механическое повреждение, потертость. Я думаю, что результаты анализов на сифилис в этой ситуации Вас не огорчат. Посетите доктора, пройдите необходимое обследование.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Кровь на сифилис покажет не ранее, чем через 2,5 - 3 недели, а лимфоузлы увеличатся через 1 - 2 недели после появления шанкра.