Здравствуйте! У моей дочки(3года) пол года идут соли в моче(возможно после приема суспензии Пирантел)
Здравствуйте! У моей дочки(3года) пол года идут соли в моче(возможно после приема суспензии Пирантел).Были у нефролога,сделали узи,сдали мочу на пробу Зимницкого и общий анализ мочи,копрограмму. По результатам узи:признаки каликоэктазии правой почки,признаки увеличения хвоста поджелудоч.железы и лабильного перегиба желчного пузыря.ОАМ:воспалительных изменений нет,соли +++.Копрограмма:небольшое кол-во йодофильной флоры.Поставили диагноз дисметаболическая нефропатия,кристаллурия,функциональное расстройство пищеварения,диспанкреатизм,перегиб ЖП.Доктор назначила лечение 1 курс:Бурдок С (БАД Арт лайф)пол таблетки 2раза в день 1месяц,Микразим 10000 по пол капсулы 3раза в день 2недели,Эссенциале по 1капсуле 2раза в день 3недели. 2курс: Ренель (гомеопатия)пол табл.3 раза в течении 1 месяца,Гепатон взвар (Арт Лайф) по 1ч.л.с питьем выпаивать между едой в течение дня. После курсов сдать ОАМ.Скажите пожалуйста,нужны ли какие то дополнительные обследования? В нашем городе(Новороссийск) принимает один врач нефролог.Можно ли ребенку 3лет давать назначенные БАДы?Как и чем можно вылечиться?Верно ли поставлен диагноз?Заранее спасибо за ответ.С уважением,Светлана.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Светлана, бады детям мы стараемся не давать. Дизметаболическая нефропатия это 3 признака: соли в моче, соли при УЗИ в почках и изменения в анализах мочи. Я бы рекомендовал правильное сбалансированное питание без назначения препаратов. С ув. Д.иванов