Здравствуйте,у меня вскочила шишка возле сфинктера,очень сильно чешется.Что это вообще такое и как лечить

Здравствуйте,у меня вскочила шишка возле сфинктера,очень сильно чешется.Что это вообще такое и как лечить ? Фото прилагаю. http://s2.ipicture.ru/uploads/20130317/4Y9UJqNc.jpg Перед эти я пил курс антибиотиков недопил еще. который назначил гастроэнтеролог. от Хеликтобактера Ниаспам 2 р в день Метронидазол 3р вдень 500мг Фромилид(Кларитромицин) 500мг 2р в день Омепразол рихтер 2р в день.Пропил почти 6 дней. Также после применения всего этого,я стал ходить раза по 4-ре в туалет.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Максим. Вместо "Флебодиа" Вы может принимать "Детралекс" но только в другой дозировке - по 2т 3 раза в день 4 дня, далее по 2т 2 раза в день 3 дня, далее по 2т в день 1 месяц. Относительно же мази, то лучше использовать те мази, которые Я Вам ранее рекомендовал. Относительно же методик лечения геморроя, то информацию о своременных методиках лечения этого заболевания Вы можете получить на сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хронический геморрой-лечение хронического геморроя. Если же говорить вообщем, то консервативное лечение (мази, свечи, таблетированные препараты) приводят только к устранению симптомов геморроя, но не излечивают от геморроя. На фоне консервативного лечения узлы геморроидальные не исчезнут и возможны в будущем повторные обострения процесса. В настоящий момент Я бы не рекомендовал Вам спешить с операцией - на фоне консервативного лечения явления воспаления постепенно уменьшатся, узел "спрячется" обратно в анальный канал и тогда можно будет более корректно оценить ситуацию и возможно провести удаление внутренних геморроидальных узлов с помощью какой-то малоинвазивной методики лечения (латексное лигирование, операция Лонго, методика ТГД и т.д.). Относительно применения различных таблетированных препаратов, то лучше этот вопрос согласовать с гастроэнтерологами. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Максим. Это образование является увеличенным тромбированным (воспаленным) геморроидальным узлом. В настоящий момент попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный узел 2-3 раза вдень 12 дней, далее свечи "Проктогливенол" 2 раза в день 4 недели. Кроме этого, Я бы рекомендовал Вам обратить внимание Вашего гастроэнтеролога на послабление стула на фоне приема антихеликобактерного лечения. Нельзя исключить, что это реакция на прием антибактериальных препаратов, возможно следует добавить к лечению пробиотики (например бифиформ, линекс и т.д.). С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.