здравствуйте хотела бы задать такой вопрос я до 1 родов весила 45 кг когда родила...

здравствуйте хотела бы задать такой вопрос я до 1 родов весила 45 кг когда родила вес упал до 56 кг потом снова родила и сейчас вес упал до 58 кг я от еды не толстею ем много и не папровляюсь руки и ноги не полные а даже очень стройные у меня проблема с животом он остался после родов как мне избавится от него чтоб хоть чу чуть сбросить вес на диетах особо сидеть не магу у меня гастрит дает знать о себе некоторые упражнения тоже не магу делать боль в пазваночнике скажите может вы можете мне подобрать какуету диету именно для меня и руд занятий зарание спасибо.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Елена! На временных диетах для похудения вредно сидеть всем, а уж тем более пациентам с хроническим гастритом. В вашем случае рекомендовано следующее: 1. частое дробное питание 2. достаточный объем жидкости в течение дня 3. метаболическая зарядка для подтяжки передней брюшной стенки 4. отказ от сахара, маргарина (выпечка), белой муки 5.введение липотропных продуктов в рацион (это семечки льна, все жгучие специи (особенно кориандр, кардамон, корица, куркума, имбирь), зелень, масло расторопши, кунжут, морская рыба, тыквенное масло и семечки, оливковое масло, кунжутное масло, кедр, миндаль и др.) Желаю удачи!