Здравствуйте, доктора!

Здравствуйте, доктора!!!Сегодня была на консультации у своего врача В ЖД РД. Срок у меня 40 недель, ПДР как раз сегодня. Врач сказала, что должна родить уже скоро, но детка еще не вставилась. но это не главное. Живот так и не опустился. Она смотрела меня еще пальцами на кресле. Больно было просто ужас!! так должно было быть? сказала, что в шейку проходит 1-2 пальца. И вот после ее осмотра я пришла домой и обнаружила буроватые слизитсые выделения их не много, но они есть и такого у меня за всю беременность не было. Живот чуть ноет и все, больше ничего не беспокоит что это такое? меня там что порвали? кошмар, короче я в панике...Че делать то теперь?спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам ничего не порвали, а скорее всего спровоцировали отхождение слизистой пробки шейки матки. Честно говоря, вам не должны были проводить ручное обследование, а тем более лезть пальцами в шеечный канал, так как для этого есть вагинальные датчики УЗИ, которые очень четко показывают раскрытие шейки матки до начала родовой дейтельности. Теперь просто нужно ждать родов, и скорее всего они начнутся в течение суток.