Добрый день! Мне 31год

Добрый день! Мне 31год.В последнее время у меня страшные головные боли, начало давление скакать, с моим 100/60, прыгает до 135/88. Иногда давит сердце. При головных болях не знаю какие лекарства принимать,т.к. давление разное. Боюсь навредить. Посоветуйте, что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна. У Вас признаки вегето-сосудистой дистонии по смешаному типу. При таком состоянии действительно сложно подобрать эффективное леекарственное средство, которое могло бы стабилизировать артериальное давление. Лучше подойти к этой ситуации с позиции успокаивающих препаратов. Попробуйте один из общедоступных в патечной сети. Так же хорошо снимает напряжение в сосудах головы массаж шейно-воротниковай зоны. Удачи Вам.