здравствуйте! я 4 года живу со вторым мужем

здравствуйте! я 4 года живу со вторым мужем. он довел меня уже до такой степени, что ем я очень мало, сильно раздражительна, волосы на голове сильно выпали и прекратили рост в длину, сильно похудела, не хватает в весе минимум 10 кг. Плохо сплю, постоянная слабость, ничего не радует совсем. Раньше я была жизнерадостным человеком, люблю все живое вокруг, люблю природу! По натуре я эмоциональная и чувствительна. я изолирована от людей. Живу постоянно одна с ребенком (ему 2 и 8 месяц, в садик еще не пошел), муж на вахте месяц через месяц, в городе котором мы живем мне чужой, тут нет даже знакомых и тем более родственников. Общаюсь только по телефону с родителями и с подругой. Постоянно гложут обиды и мысли которые приченяет мне муж (он алкоголик). Завела себе 2 вида попугаев, уход за ними мне помогает и глаз радуют! Успокоительные таблетки не помогают избегать постоянного нервного напряжения и тревоги. Что мне делать? Я чувствую что одной ногой я уже в могиле. Посоветуйте хоть что нибудь. Спасибо!

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Описание состояния похоже на депрессивное расстройство. Обратитесь на консультацию к специалисту.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Боюсь, что "советы" тут не помогут, ведь если Вы за 4 года ничего не изменили в своей жизненной ситуации, то стало быть дело не в отсутствии "советов". Я думаю, что что то внутри Вас Вам мешает изменить ситуацию. Хотите об этом говорить?