Здравствуйте! у меня были последние месячные 5 февраля должны были начаться следующие 5 марта

Здравствуйте! у меня были последние месячные 5 февраля должны были начаться следующие 5 марта. сделала тест на беременность было две полосочки. 15.03.13 сдала кровь на хгч 17,79, прогестерон 15,6. на приеме у врача сказали беременность 3-4 недели. 21.03.13 была на узи сказалив эндометрий: гравидарный, однородный, в средней трети 1 плодное яйцо 3мм правильной формы, без участков отслойки. структура: структура стромы не изменена, 1 желтое тело правильной формы 14 мм(ЦДК-васкуляризация фрагментарная. заключение маточная беременность в сроке 2 нед. Замершая беременность? недостаточность желтого тела. Действительно ли беременность замершая?

Ответы врачей 1

Специалист
У вас слишком маленький срок для регистрации сердцебиения.Частота и характер сердечных сокращений будущего малыша — это фактически зеркало его состояния. Сердце развивается сложнее и дольше остальных человеческих органов. Его зачаток закладывается на четвертой неделе беременности и внешне представляет собой полую трубку. Где-то на неделе 5-й появляются первые сокращения, а уже к 8-9 неделям сердце маленького человечка в утробе становится по структуре таким же, как у взрослого: четырехкамерным, состоящим из двух предсердий и двух желудочков. Впрочем, сердце плода в утробе мамочки все равно отличается: у него есть овальное окно (отверстие между правым и левым предсердиями) и