Я нервничаю на ровном месте. Охватывает ужас, что ничего не успеваю

Я нервничаю на ровном месте. Охватывает ужас, что ничего не успеваю. боюсь не успеть назвать остановку в маршрутке, мне тяжело находиться рядом с людьми, морально истощена после пяти минут. Если приходится общаться больше. чем с 5-ю особами, начинает раскалываться голова. Подскажите возможные причины этого и как с таким бороться?

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Описание похоже на астено-невротическое расстройство, которое действительно может произрастать на характерологических особенностях Вашей личности. Имеет смысл консультация у специалиста.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Навскидку можно сказать, что это особенности Вашей личности, так уж Вы устроены. Работа с психотерапевтом Вам может помочь, как Вы сами считаете?