Здравствуйте!Помогите расшифровать спермограму мужа, очень хотим малыша, чем нужно пролечиться что бы достичь желаемого результата

Здравствуйте!Помогите расшифровать спермограму мужа, очень хотим малыша, чем нужно пролечиться что бы достичь желаемого результата? ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА * Объем 2.4 мл >2 мл pH 8.0 ед. pH 7.2 - 8.0 Вязкость 0.4 <2.0 Время разжижения 35 мин 10-60 мин Цвет СМ КОММ Серовато - беловатый Запах СМ КОММ ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность СМ КОММ МУТНАЯ Слизь НЕ ОБНАР отсутствует Лейкоциты 150000 кл/мл <1 000 000 Эпителиальные клетки СМ КОММ п/зр ЭПИТЕЛИЙ УРЕТРЫ И ПРОСТАТЫ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Лецитиновые зёрна СМ КОММ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы Бетхера НЕ ОБНАР Концентрация сперматоз. 45 млн/мл >20 млн Амилоидные тельца НЕ ОБНАР отсутствуют Общее кол-во сперматоз. 108 млн >40 млн Сперматофаги 0-1 отсутствуют Жизнеспособность сперматозоидов 92 % живых >50 "a+b"-активноподв.и малоподв. 45 * % > 50% "c"-c отсутств. поступ. дв-я 12 % отсутствуют "d"-неподвиж. сперматоз. 43 % <50% Агглютинация и агрегация СМ КОММ АГГЛЮТИНАЦИЯ И АГРЕГАЦИЯ + Нормальные сперматозоиды 88 % >30 Патологические формы 12 % <70

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Нужна очная консультация уролога. При указанных показателях беременность возможна в течении 1 года регулярной половой жизни. Вам же нужна консультация гинеколога.