Здравствуйте.Меня где-то с начала января начала беспокоить ноющая боль под кобчиком слева,отдающая в прямую кишку

Здравствуйте.Меня где-то с начала января начала беспокоить ноющая боль под кобчиком слева,отдающая в прямую кишку.Но по ощущениям как боль в прямой кишке.На данный момент отдает и в ягодицу,но именно слева.Начала замечать это когда сидела в кресле с согнутыми ногами.Потом эта боль начала увеличиваться и распространилась на низ живота(тянущая),как перед месячными.Но при этом основная боль все равно локализировалась слева внутри под кобчиком.Была у гинеколога,она точно ичего не сказала,но назначила лечение чтоб снять воспаление.И электрофорез на низ живота.После этого утихло все.Кое-когда замечала небольшую боль,но совсем слабо.А теперь опять сильно то же самое.Еще участился стул.Узи по-женски-нормальное.Ставила свечи Диклаберл(после ввода боль усиливалась)Подскажите,что это может быть и что делать?С детства были трещинки и геморой рано появился(шишки наружныеи наверно внутренние).После родов пару раз беспокоил сильно,лечила свечами.Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ирина. Те симптомы, которые Вы описали в своем письме могут указывать на наличие у Вас каких-то патологических состояний (заболеваний) прямой и ободочной кишки, органов и костных структур малого таза. Геморрой, анальная трещина не могут быть причиной описанного Вам болевого синдрома. Для того, что-бы разобраться в причинах Вашего дискомфорта необходимо проведение адекватного обследования. Я бы рекомендовал Вам провести следующие обследования: 1) Осмотр проктолога с выполнением ректороманоскопии. 2) Эндовлагалищное УЗИ. 3) МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и органов малого таза. 4) Консультативный осмотр невропатолога. О том как правильно подготовится к осмотру проктолога Вы можете узнать информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.