Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатом спермограммы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатом спермограммы. Мне 29 лет. Какова вероятность зачатия ребенка с такими показателями? Консистенция - ВЯЗКАЯ, Объем 4.1 мл ., pH 7.5 ед., Вязкость 0.1 , Время разжижения 30 мин., Цвет- БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах СПЕРМИНА, Мутность - МУТНАЯ,Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, Лейкоциты 400000 кл/мл., Концентрация сперматоз. 137 млн/мл , Общее кол-во сперматоз. 562 млн, "a+b"-активноподв.и малоподв. 56 %, ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 37%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 19%. "c"-c отсутств. поступ. дв-я 6 % "d"-неподвиж. сперматоз. 38 % Агглютинация и агрегация- АГРЕГАЦИЯ ++ Нормальные сперматозоиды 49 % , С норм. морфолог. головки 62 % , Патологические формы 51 %, Патология головки 38 %, Патология шейки 10 % Патология хвоста 3 % ,Клетки сперматогенеза 2 кл/100

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте, Денис. Показатели в пределах нормы, за исключением агрегации (необходимо дополнительное обследование). Вероятность зачатия ребенка высокая.