Как началась моя проблема, не могу даже вспомнить. Потому-что всё началось не резко, а постепенно

Как началась моя проблема, не могу даже вспомнить. Потому-что всё началось не резко, а постепенно. Скажу сразу что человек я с лишним весом на мои 175см вешу 110кг. Давление у меня присутствует, скажем так 145-85 считай постоянное, ниже не опускается, но чувствую себя при нём без каких либо изменений. При занятии на тренажёре давление поднимается не больше 160-90. Начиналось всё с того что (есть у нас в Запорожье мосты через Днепр очень тяжело было проезжать мосты .становилось плохо сдавливало затылок, дрожь в руках, потливость, нехватка воздуха. Проехал, приходится приостановится, минуты 2 посижу и всё востанавливается. Переезжать через них через некоторое время вообще перестал. Вот в данный момент стало очень тяжело вообще ездить где угодно. Выеду проеду некоторое время и начинается тот же приступ, приходится возвращаться домой. меряю давление 190-90. Немного посижу и всё востанавливается. После советовался с неврологом мне приписали пропить "флуксен". Пропил изменений никаких не произошло. Потом прошёл полностью обследование, Кровь на сахар, кардиограмма, и.т.д никаких отклонений нет, здоров как "Бык". Поле на УЗИ Показало плохой отток крови к головному мозгу. приписали Бетасерк+Танакан, пропил курс вроди помогло ездить начал, но о мостах всё равно не вспоминаю, несколько попыток проехать оказались трудными, приходилось возвращаться. Ездил до сих пор, как вот неделю назад снова бахнул меня криз за рулём, еле довезли домой, мерил давление под 200, вот начал принимать от давление таблетки коринфар, давление сбил. не кажется что это панические атаки. Но если посмотреть с другой сторон то откуда они могут быть? Повторю что куда либо к кому либо ехать если посоветуете к психотерапевту желание есть но возможности нет (описал выше). Может есть какие-то медикаменты, чтоб принять и хоть бы доехать к врачу. Спасибо за ответ заранее.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, вполне возможно, но для этого опять же нужно как-то добраться до врача.