Добрый день! Нужен совет: у мужчины поднялась температура пару дней назад, и держится, не сбивается

Добрый день! Нужен совет: у мужчины поднялась температура пару дней назад, и держится, не сбивается... Симптомы: сильная головная боль, боль в носоглотке, дерет в горле, болит горло, тяжело говорить. Температура держится -\+ 39 градусов( то опускается до 37.7, то поднимается выше 39) . Звони врачу, погода такая, что врач не приходит и скорая не едет. Посоветовали купить антибиотик сумамед. Как сбить температуру? И что вообще елать в данной ситуации?! Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
Если вы заметили, то вопрос вы задали врачу-гомеопату. Для гомеопатического назначения информации мало, вам нужно заполнить опросники, да и сомневаюсь что у вас под рукой есть гомеоптическая аптечка.Если что, пишите на почту, вышлю опросники, заполните. С точки зрения аллопата (обычный врач), вероятнее всего, вирусное ОРЗ, т.е. первые 3-5дней обильное питье (как противовирусное и жаропонижающее, и витаминизированное - липа, калина, морсы).Антибиотик назначают с 3-5-го дня заболевания, когда присоединяется бактериальная инфекция. Температуру можно сбивать физическими методами (обтирание водой, вода с уксусом, обмахивание, прохладное питье), и обычные НПВП - нурофен, анальгин, и т.д. Только не аспирин!!!! Т.к. его использование при гриппе противопоказано!