Здравствуйте,у меня последние 2 месяца (только во время месячных) при хождении в туалет...

Здравствуйте,у меня последние 2 месяца (только во время месячных) при хождении в туалет по большому беспокоит резкая боль в анальном отверстии и оно будто бы сужается. Без слез и криков сходить невозможно. Пол года назад из-за проблем с желудком обращалась к гастроэнтерологу, обнаружили-антральный гастрит, бульбит и папиллит. Общий диагноз поставили-панкреатит. Еще в обычные дни(не во время месячных) наблюдается тяжесть и спазмы в нижней части спины и живота.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елизавета. Болевые ощущения в анальном канале во время дефекации наиболее характерны для такого заболевания, как хроническая анальная трещина. Правда несколько непонятно почему болевой синдром возникает только во время месячных, а в другое время (я так понял) болевых ощущений у Вас нет. Для уточнения причин болей в анальном канале необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. О том как проводится проктологический осмотр и как к нему правильно подготовится, а также информацию о таком заболевании, как хроническая анальная трещина Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Посетите в ближайшее время квалифицированного проктолога - после осмотра можно будет определиться с диагнозом и назначить при необходимости дообследование и адекватное лечение. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.