Уважаемый доктор.У моей дочери(25 лет),которая сейчас за границей, в последнее время, ухудшилось состояние здоровья, а...

Уважаемый доктор.У моей дочери(25 лет),которая сейчас за границей, в последнее время, ухудшилось состояние здоровья, а именно, началось обострение желчного пузыря и желудка. Она уже два года работает без отпуска, встает в 6 часов утра, в дом заходит после работы в 21.30 , очень уставшая. Когда с ней разговариваю по скайпу, она очень часто жалуется на усталость, часто зевает и что самое плохое-у нее депрессия, плачет часто и похудела .Наверное, и обострение болезней связанно с нервной системой. Посоветуйте, пожалуйста, что ей принимать в таком случае.Спасибо.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Светлана, в случае когда человек не выдерживает загрузки, нужно делать только одно – уменьшать загрузку. Депрессия – это тоже реакция на истощение организма, т.е. организм хочет сказать, что силы истощены, у него нет энергии пахать как лошадь и ему срочно нужен отдых. Т.е. часто депрессия – это время, когда организм хочет отдохнуть, она часто наступает после периодов сильной активности. Нужно серьезно рассмотреть возможность отпуска, увольнения или хотя бы снижения интенсивности нагрузки. Вместе с тем нужно проконсультироваться по поводу депрессии со специалистом. Я так понимаю, Ваша дочь работает за границей легально? Тогда ей стоит там и поискать помощь очную и легальную, также проконсультироваться с врачом по поводу возможности / необходимости медикаментозной терапии депрессии. Если же это невозможно, ищите специалиста, который консультирует по скайпу.