Может ли после однократного приема флуконазола150 развиться дисбактериоз в кишечнике я вчера приняла,а сегодня понос,боль...

Может ли после однократного приема флуконазола150 развиться дисбактериоз в кишечнике я вчера приняла,а сегодня понос,боль вжелудке,тошнота

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не дисбактериоз кишечника, а реакция организма на препарат, и она наблюдается у многих женщин. Сейчас на рынке появился хорогший препарат - сок алое, в порошке в основном, который вы растроряете в определенном количестве воды и принимаете внутрь. С отзывов многочисленных пациентов и знакомых знаю, что этот препарат очень хорошо помогает в работе желудочно-кишечного тракта. Другой прекрасный препарат - это натуральные антиоксиданты, которые действуют намного лучше, чем витамины Е и С - ОРС-3