| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!После родов гинеколог сказал мне обязательно втягивать задний проход, иначе дело может дойти до...

Добрый день!После родов гинеколог сказал мне обязательно втягивать задний проход, иначе дело может дойти до операции. Расскажите, пожалуйста, как это делать. И еще в последнее время у меня появились головные боли и головокружение. Может ли это быть от недосыпания? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Татьяна, скорее всего у вас геморрой, и врач предложила вам физические упражнения, укрепляющие мышцы промежности, однако одного этого упражнения не достаточно. Есть целый комплекс упражений для укрепления мышц малого таза и промежсти, которые помогают предотвратить ряд "непряитных" состояний послеь родов, а также с возрастом. А вот головные боли и головокружения могут свидетельствовать о переутомлении, анемии, повышенном или пониженном кровяном давлении. Пройдите обследование.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.