Здравствуйте! У моего мужа серьезный диагноз ХБП-Vcт
Здравствуйте! У моего мужа серьезный диагноз ХБП-Vcт. гломерулонефрит с исходом в нефросклероз. ХПН терминальной стадии. СКФ-15,0
Мы держимся без диализа (мест нет). Сейчас муж чувствует себя хорошо.Держим низкобелковую диету. Контролируем вывод мочи и прием жидкости. за сутки выделяет 2,0-2,3 мочи. Принимает жидкости 2,5-2,6. Как будто нормально. Но, два дня замечаем с утра отечность на лице. Ночи не отекают. Во второй половине дня отечность спадает. Мы принимаем корвазан,сорбифер дурулес,метионин, фолиевая кислота, ну и 10 дней в месяц энторосгель и дуфалак. Вопрос 1 ) Что можно принимать, чтобы снять отечность (мочиться хорошо). 2) Посмотрите анализы мочи сегодня. Что значить выражение: Микроскопия не соответствует количеству белка
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Людмила, Что значит это выражение - не понимаю. Энтеросгель (а лучше полифепан) необходимо принимать ежедневно. Стул обесепечивать ежедневно. Чтобы не было отеков необходимо уменьшить количество потребляемой жидкости ( не понимаю зачем пить 2,5 литра). С ув. Д.иванов