здравствуйте, я хотел бы уточнить где и как можно получить заключение от психиатра о том...

здравствуйте, я хотел бы уточнить где и как можно получить заключение от психиатра о том что человеку разрешается делать операцию по смене пола? и цена данной услуги? За ранее спасибо!

Ответы врачей 3

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
И еще вопрос - Вы наблюдаетесь у сексопатолога?

Циатата:
"Минздрав Украины утвердил новые правила по изменению пола. Проводить такие операции теперь можно в более юном возрасте (лимит снижен с 25 лет до 18), зато противопоказаний добавилось. Отныне сменить пол можно только совершеннолетнему человеку, если проблемы с половым самосознанием у него начались в три-четыре года (а не возникли в период юношеских метаний), поставлен диагноз «транссексуализм», и при этом нет психических патологий. Одновременно запретят менять пол преступникам, антисоциальным элементам и людям, состоящим в браке и воспитывающим детей младше 18 лет. Обязательными условиями являются адекватность и социальная зрелость, наблюдение у сексопатолога в течение года, а также отсутствие гомосексуализма как ведущего мотива для смены пола."
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Обратитесь в поликлинику по месту жительства.
Или попросите направление в клинике, которая готова сделать такую операцию после разрешения психиатра.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
А почему бы Вам не задать этот вопрос психиатру в поликлинике, диспансере или здесь на форуме? Думаю, так легче получить практический ответ.