Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как можно быстро и недорого набрать вес

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как можно быстро и недорого набрать вес. При росте 175 мой вес 46 килограммов, и как бы я насильно не переедала, больше чем 48 я набрать не могу. А если перестаю переедать, то через 2 дня возвращаюсь к своим 46. Полгода прожила у моря,был хороший аппетит,набрала 3 килограмма, сейчас вернулась домой,вроде бы ем столько же и каллорийную пищу 4 раза в день: макароны,блины,много жаренного,сладости,но сбросила 3 килограмма за 2 недели. Как ни стараюсь остаюсь дистрофиком. А покупать все время торты,жирные сливки и дорогие витамины мне не о карману сейчас. Что же можно сделать для быстрого и недорогого набора веса? Просто надоело постоянно переедать огромные порции до потери пульса.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Алена в такой проблеме хорошо помогает молочное детское питание - по 3-4 порции в день. А также набирать вес можно при помощи сладкой молочной манки, халвы, грецких орехов. Но лучше всего начать с выяснения причины: почему низкий вес? Обратитесь к гастроэнтерологу и эндокринологу. Желаю удачи!