М., 33года, Поставлен диагноз дисгидроз (на кистях мелкие высыпания в в ввиде пузырьков, зуд, трещинки)

М., 33года, Поставлен диагноз дисгидроз (на кистях мелкие высыпания в в ввиде пузырьков, зуд, трещинки). Назначеное лечение: Аскоцин 1т/день, аевит 1т/день,Lцет 1т на ночь, глюконат кальция 5мл в/м № 10,мазь Бетасалик ежедневно, ванночки с марганцем, дезодорант Дриклор (мазать кисти на ночь) . Грибок не выявлен, дополнительно назначены витамины группы Б. Лечение не приносит облегчения, то ли ванночки, то ли дезодорант, мазь очень сушит кожу. Адекватное ли лечение назначено?

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение адекватное, дезодорант на время лечения желательно не использовать, возможно сухость из за него появляется. Если по лечению какие то вопросы, обратитесь на повторную консультацию к своему лечащему врачу.