Доброе утро. Подскажите как бороться с контагиозным малюском

Доброе утро. Подскажите как бороться с контагиозным малюском. Ребенку 5 лет. Около года назад на попе появился прищик. е придали значения - думали бородавка. Пару месяцев назад появился еще один. Начал быстро рости и потом высыпало очагом мелкими. Обратились к дерматологу - сказала -контагиозный малюск. Пропили 10 дней липоферон. Прижигали азотом 2 раза. Результат - 0. Даже те, что прижигали - краснота сошла и живут себе. Начала мазать их чистотелом аптечным. Ребенку больно, но что делать. Вроде позасыхали. Покрылись корками. А вчера проснулся - опять вся попка в мелких высыпаниях. Врач сказала, что нужно опять пропить липоферон. Не много ли это ребенку? Первый раз пропили его c 17/05. Посоветуйте, может что-то еще подключить? Чистотел оставляет большие ожоги, а к врачу на прижигание азотом его больше не затянешь. Истерики вплоть до рвоты - боится.

Ответы врачей 1

Специалист
Контагиозный моллюск нужно удалить, путем вылдавливания с последующей обработкой настойкой йода, а не прижиганием жидким азотом, При упорном рецидивирование и обширной локализации уместно назначить противовирусную терапию.