| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!Пару дней назад обнаружила образование рядом с задним проходом, оно темно-фиолетового цвета, не болит, зуда...

Здравствуйте!Пару дней назад обнаружила образование рядом с задним проходом, оно темно-фиолетового цвета, не болит, зуда нет, просто неприятное ощущение. Подскажите, что это может быть? как лечить, прочла, что может быть тромбоз, советуют свечи ультрапрокт, есть ли аналог этим свечам? как в домашних условиях можно вылечить?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Тамара. Вероятнее всего у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Попробуйте попринимать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный узел 2-3 раза в день 14 дней. На фоне лечения узел постпенно должен уменьшится и " спрятаться" обратно в анальный канал. Однако все же мое заключение носит только теоретический характер. Все же будет правильно если ВЫ посетите для очного осмотра квалифицированного проктолога. О том, что такое проктологический осмотр и как к нему правильно подготовится Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.