Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение кожи головы и довольно сильный зуд

Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение кожи головы и довольно сильный зуд. Началось это примерно полтора года назад после родов. Ходила на прием к дерматологу, посоветовали сменить шампунь. Это помогло, но не надолго. Симптомы опять возобновились. Кроме этого никаких высыпаний или покраснений на коже головы нет. Еще после родов заметила такое явление именно на ногах: мелкие красные точечные скопления крови под кожей(очень похоже как-будто мелкие брызги). Они то пропадают, то появляются опять. Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Скорей всего себорея волосистой части головы- воспользуйтесь шампунем Дермазол+ 2-3 раза в неделю(. Что касается ног, связываете ли вы сами эту сыпь с опеределенными факторами( например после бриться?) если нет, покажитесь дерматологу на очную консультацию