Всем привет! Очень прошу у вас совета и помощи

Всем привет! Очень прошу у вас совета и помощи!!! Уже с давнего времени меня постоянно, буквально с утра до вечера, мучают навязчивые мысли о том, что весь мир со всем его содержимым является лишь плодом моего воображения. Как я однажды узнал, подобная философия зовется солипсизмом. Плюс я постоянно прокручиваю в голове мысли: почему есть я? Почему я осознаю себя? Другие люди осознают себя также, как и я ? А может я единственный во всем мире? Мне ужасно плохо и страшно от этих мыслей!!! Я не могу спокойно заниматься даже тем,что мне нравится,потому что мой мозг постоянно напоминает мне: а какой в этом смысл,если этого на самом деле нет? Например,я беру в руки гитару и одновременно с этим думаю о том, что на самом деле ее нет!!! Я был у психиатров\психотерапевтов. Они, выслушав меня, писали, что у меня "нарушение эмоциональной сферы", "навязчивые мысли философского характера", "ОКР". Мне выписали антидепрессанты. Я принимаю циталопрам, диазепам (на ночь), опипрамол. Но, как вы уже поняли, результата как такогого нет. Когда я лежал в неврологии, меня пичкали финлепсином. Дело в том, что в последнее время навязчивости, тему которых я уже описал отдельно, настолько сильны, что у меня складывается ощущение, что я схожу с ума. Ощущение, что мозг начинает смиряться с темой навязчивостей, и я уже не знаю, где реальность, а где нет. Мне ничего не хочется делать, стремиться не к чему. Да и зачем, если мой воспаленный мозг постоянно напоминает мне о том, что все нереально, все лишь - иллюзия. Мне очень страшно, тоскливо, одиноко, я правда не знаю что делать, не вижу выхода... С уважением, Артур

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Выход-внутри Вас. Его поиск займет энное количесвтво лет работы с психотерапевтом. Не питья таблеток, а работы над собой.