Здравствуйте, хочу поинтересоваться насчет своей спермограммы. Кол-во: 9 мл Цвет: серовато-белый Мутность: мутный Время разжижения: 30 мин Вязкость: 0,6-0,7 см Запах:...

Здравствуйте, хочу поинтересоваться насчет своей спермограммы. Кол-во: 9 мл Цвет: серовато-белый Мутность: мутный Время разжижения: 30 мин Вязкость: 0,6-0,7 см Запах: специфический рН: 8,0 Число в 1 мл: 77,0 млн. Общее кол-во: 693,0 млн Кол-во живых спермиев: 85% Кол-во мертвых спермиев: 15% Агглютинация: в слизи (+) Исследование подвижности: - Активноподвижные: 57% - Малоподвижные: 25% - Неподвижные: 18% - Дискинез: 5% Морфологические исследования: - нормальной формы: 87% - измененной формы: 13% - незрелые формы: 1% - патология головки: 6% - патология тела: 3% - патология хвоста: 3% - смешанная патология: 0% Клетки сперматогенеза: 0-2 в п/з Лейкоциты: 6-10 в п/з, в скоплениях до 40 в п/з Эритроциты: не обнаруж. Клетки эпителия: единичные Слизь: (++) Липоидные тельца: умеренно Показатель плодовитости Фарриса: 395%

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Повышено количество лейкоцитов, обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса