| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемые врачи! На УЗИ мне сказали, что матка смещена влево, может ли это как то...

Уважаемые врачи! На УЗИ мне сказали, что матка смещена влево, может ли это как то влиять на проблемы зачатия. И еще один вопрос со следующего месяца собираюсь делать УЗИ для определия наличия овуляции, в какие дни цикла нужно делать УЗИ? и и каким должен быть фолликул в начале цикла и ближе к овулции (размер) , а также эндометрий? Спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
То, что матка смещена влево не может давать никаких проблем с зачатием, если это просто анатомическая особенность, но иногда матка смещается вследствие спаечного процесса после перенесенного воспаления - вот это может быть проблемой.
Фолликулометрию делают начиная с 8-9 дня цикла через день. Преовуляторный фолликул в диаметре 18-22 мм. Эндометрий тоже растет и к моменту овуляции обычно 8-10 мм.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.