Добрый день!Года 2 назад лечилась от депрессии-принимала золофт и миасер на ночь,не спала вообще...

Добрый день!Года 2 назад лечилась от депрессии-принимала золофт и миасер на ночь,не спала вообще до принятия миасера.Вопрос в оснвоном можно ли миасер принимать 2 и более лет естественно в небольшой дозе?является ли он наркотическим веществом?есть ли к нему привыкание и какието побочные явления со стороны мозговой деятельности и психики?вызывает ли он зависимость?почему спрашиваю и принимаю до сих пор,боюсь не спать,пробовала без него плохо сплю ,трудность засыпания.Посоветуйте пож ,что делать?

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
научиться расслабляться и проработать депрессию на психотерапии. таблетки вас от этого не вылечат. у меня скоро группа будет по танцевально-двигательной психотерапии, присоединяйтесь, научу как бороться с хроническим напряжением в теле
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Миасер - антидепрессант, не более того, аддиктивный потенциал у него нулевой, хотя некоторые ненаркотические препараты могут вызывать психологическую зависимость. Чем дольше Вы вмешиваетесь в функцию зхасыпания, тем меньше вероятность что она "заработает".