здравствуйте, скажите, пожалуйста, подозреваю что у меня ногтевой грибок, отпала ноготь на мизинце, а на...

здравствуйте, скажите, пожалуйста, подозреваю что у меня ногтевой грибок, отпала ноготь на мизинце, а на большом отошел на 30 %, к Вам на прием приходить уже с анализом ногтя или можно на месте сделать.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Ониходистрофия (поражение ногтевой пластинки) может возникнуть по разным причинам, среди которых м.быть травма, а м.быть грибковое поражение. Поэтому, в этой ситуации важно, чтобы это был адекватный лабораторный анализ, которому можно будет доверять; в противном случае, при гипердиагностике можно безрезультатно получить полный курс противогрибкового лечения.
Специалист
Здравствуйте, не обязательно дожидаться результатов анализа, чтобы прийти на прием. Анализ может быть на месте либо в любой лаборатории, которая вам удобна.