Здравствуйте! Сдала анализ крови на ревмапробы: Ревматоїдний фактор (кількiсне визначення) <3,5 Мод/мл; Антистрептолiзин"О"(кiлькiсне визначення) 764*...

Здравствуйте! Сдала анализ крови на ревмапробы: Ревматоїдний фактор (кількiсне визначення) <3,5 Мод/мл; Антистрептолiзин"О"(кiлькiсне визначення) 764* Од/мл; С-реактивний бiлок (кiлькiсний) <4 мг/л; Сечова кислота 306 мкмоль/л. Подскажите, пожалуйста, показатель 764* антистрептозолина что это значит? И к какому специалисту обратиться? Или может дополнительный анализ сдать? Спасибо за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Данный показатель свидетельствует о том,что ваш организм встречался со стрептококком (не обязательно он у вас сейчас есть) и к нему образовались антитела-защитные клетки.Учитывая,что все остальные показатели в пределах нормы,маловероятно,что речь идет о ревматических заболеваниях.Но хронические воспалительные процессы в других органах,вызванные стрептококком,так же требуют лечения.Обратитесь к терапевту.В зависимости от жалоб и результата осмотра он назначит дополнительные обследования