| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Елена Петровна, не сочтите за назойливость, но я не могу понять.

Уважаемая Елена Петровна, не сочтите за назойливость, но я не могу понять...Если я принимаю только витамин Е , значит мне нужно принимать не 1 таблетку три раза в сутки, как сказал врач, а 1,5 таблетки, я правильно поняла?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, есть ли на Украине капсулы (не таблетки) витамина Е по 200 или 400 ИЕ. Сколько ИЕ входит в препарат, который вы принимаете.
Еще один факт - все жирорастворимые витамины (А, Е, Д) нуждаются в ферментах поджелудочной железы и желчи (как и все жиры) для расщепления и усвоения. Поэтому, они должны принимать с пищей или же сразу же после еды. Если вам удобно принимать 3 раза в день, то ничего страшного нет. Но если вы будете принимать один раз или два раза, то это тоже неплохо. Главное, чтобы были все условия для усвояемости препарата.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.