Уважаемая Елена Петровна, не сочтите за назойливость, но я не могу понять.

Уважаемая Елена Петровна, не сочтите за назойливость, но я не могу понять...Если я принимаю только витамин Е , значит мне нужно принимать не 1 таблетку три раза в сутки, как сказал врач, а 1,5 таблетки, я правильно поняла?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, есть ли на Украине капсулы (не таблетки) витамина Е по 200 или 400 ИЕ. Сколько ИЕ входит в препарат, который вы принимаете.
Еще один факт - все жирорастворимые витамины (А, Е, Д) нуждаются в ферментах поджелудочной железы и желчи (как и все жиры) для расщепления и усвоения. Поэтому, они должны принимать с пищей или же сразу же после еды. Если вам удобно принимать 3 раза в день, то ничего страшного нет. Но если вы будете принимать один раз или два раза, то это тоже неплохо. Главное, чтобы были все условия для усвояемости препарата.