Здравствуйте ,у меня возникла проблема на любовном фронте.Мне сейчас 18 ,3 года назад я начала...

Здравствуйте ,у меня возникла проблема на любовном фронте.Мне сейчас 18 ,3 года назад я начала встречаться с одним парнем его зовут Денис ,повстречались всего 2 с половиной месяца и он меня бросил. Сейчас у него другая девушка ,как и у меня другой молодой человек .Но вся проблема в том -мне казалось раньше,что я очень люблю Дениса ,и сейчас я встречаюсь с нынешним парнем уже 2 года, и 2 года сплошных ссор где причина во мне. Я общалась тайком от своего нынешнего парня с бывшим,мы были лучшими друзьями :гуляли,могли позволить обнять друг друг друга,общались всё время по телефону ,по соц.сетям.Он был лучшим для меня из всех парней и я к нему чувствовала любовь скорее уже дружескую т.к. желала искренне любви с его девушкой,а не со мной уже .Но я постоянно ссорилась со своим молодым человеком ,ссора за ссорой ,для меня Денис был идеалом и я своего парня хотела видеть таким же как Денис. Сейчас я уже год как совсем изредка общаюсь с бывшим парнем ,люблю безумно своего парня ,но у меня ужасная скованность по отношению к нему ,постоянно ищу в нём недостатки ,постоянно ссоримся по моей вине,постоянно сравниваю с Денисом,хотя уже вроде и ничего не осталось к нему,но в душе просто не даёт доверять своему парню.Засел в душе бывший парень сильно и не даёт развиваться моим отношениям ,подскажите пожалуйста,что в данной ситуации предпринять.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте!
Пока очевидно, что Вам было необходимо общение с двумя парнями и это было приоритетным. Сейчас же Вы сами зафиксировали тот факт, что развитию отношений с теперешним парнем мешает прошлый. То есть приоритетными становятся взаимоотношения с теперешним? Очевидно, что для решения этого вопроса необходимо подумать и решиться на окончание взаимоотношений с прошлым парнем. Однако, это в том случае, что Вы уверены в необходимости развития отношений с теперешним...